28 мая 2024 года в 10.00 часов в зале заседаний администрации города состоится заседание 34 очередной сессии Канского городского Совета депутатов шестого созыва.

 
Заседание комиссии Версия для печати Отправить на e-mail
20 марта 2008 года состоялось заседани комиссии по социальной политике и местному самоуправлению.

При обсуждении вопроса "О снятии с контроля Программы оптимизации расходов на социальную сферу города Канска на 2005 год, утвержденной решением Канского городского Совета депутатов от 17.12.2004 года № 51-416" депутат Владимир Макаров интересовался зданием по ул. Кобрина, 26, в котором сейчас располагается управлеие образования и другие структуры администрации города, оформлены ли на него документы. Также спросил о подготове документов по передаче в муниципальную собственность бассейна, расположенного в мкр. Солнечный. На что докладчик Нина Кадач ответила, что о передаче здания по ул. Кобрина, 26 есть распоряжение главы города, документы находятся в стадии оформления. Документы же на бассейн в мкр. Солнечнй готовит Министерство обороны. По предложению председателя комиссии Любовь Цевун члены комиссии решили вернуть проект решения в комиссию по бюджету и собственности с предложением не снимать данное решение с контроля до предоставления информации по оформлению документов на здание, находящееся по адресу: г. Канск, ул. Кобрина, 26.

Также Любовь Цевун сообщила, что в городской Совет поступил проект решния "Об утверждении критериев и размера поправочных коэффециентов к нормативам бюджетного инансирования расходов, утвержденных Советом администрации Красноярского края, и направляемых на финансовое обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного общего образования на 2008 год". В пояснительной записке отсутствует информация о том, как применение этих критериев и коэффециентов скажется на конкретной школе. Она предложила запросить в администрации города дополнительную информацию и представить расчеты по каждой конкретной школе. 
Поступили предложения депутатов рассмотреть в разном на сессии следующие вопросы:
1. О строительстве ТМ-1А на мкр. Солнечный. С информацией выступить Вовку А.И.
2. Об оплате за потребленную электроэнергию населением города, имеющим льготы. С информацией выступить Березутской Г.Н.
Все предложения единогласно поддержали все члены комиссии.

 

 
< Пред.   След. >
© 2005 – 2024