28 мая 2024 года в 10.00 часов в зале заседаний администрации города состоится заседание 34 очередной сессии Канского городского Совета депутатов шестого созыва.

 
Заседание комиссии Версия для печати Отправить на e-mail
26 июня 2008 года в 10-00 часов состоялось заседание комиссии по промышленности, градостроительству и ЖКХ.

Для реализации механизма взаимодействия органов местного самоуправления с организациями коммунального комплекса были включены в повестку очередной сессии проекты решений о порядках технических заданий, тарифов, программ для данных организаций.

Корректировку бюджета на 2008 год направили в профильную комиссию без замечаний, но при обсуждении депутат Александр Александрович Пилягин попросил подготовить информацию о наличии проектно-сметной документации на капитальный ремонт ДОУ, а также спросил о выделении средств на дорогу по обходу города Канcка. Заместитель главы города по экономике и финансам Нина Владимировна Кадач пояснила, что пока корретировки бюджета в крае не было, согласно Устава Красноярского края первое заседание очередной сессии Законодательного Собрания начнется только в ноябре этого года.

В разном депутат Александр Александрович Пилягин интересовался стадией решения вопроса по расширению улицы 40 лет Октября: "Появляются объекты капитального строительства, которые выходят за красную линию. Кто их согласовывает? Сколько стоит ПСД и сам проект расширения этой улицы?". Он попросил начать подготовку этого вопроса.

ДепутатАнатолий Михайлович Лазарев предложил администрации города разработать правила выгула крупнорогатого скота, так как у участковых миллиционеров законодательно нет никаких прав, чтобы хозяев крупного рогатого скота привлечь к ответственности за нарушение благоустройства города. 

 
< Пред.   След. >
© 2005 – 2024