28 мая 2024 года в 10.00 часов в зале заседаний администрации города состоится заседание 34 очередной сессии Канского городского Совета депутатов шестого созыва.

 
Заседание комиссии Версия для печати Отправить на e-mail
24 марта 2009 года состоялось заседание комиссии по социальной политике и местному самоуправлению. В повестке дня рассматривалось 3 вопроса.

При рассмотрении вопроса "О выдвижении делегатов для участия в работе V Съезда депутатов Красноярского края" были озвучены следующие кандидатуры: глава города А.Г. Сидельников, председатели постоянных комиссий - Волик В.Н., Цевун Л.Н., Кулаков Г.И., от комиссии по промышленности, градостроительству и ЖКХ Пилягин А.А., от ПП "Единая Россия" - Кушнерова З.М. Депутат Макаров В.Ф. предложил избрать от каждого блока по одному депутату. После обсуждения было решено рассмотреть все предложенные кандидатуры на сессии.

Вопрос "О внесении изменений в Устав города Канска" включен в повестку сессии со следующими предложениями:

1. Внести на обсуждение сессии предложение о переносе отчета главы города с 1 квартала на второй.

2. Внести на обсуждение сессии предложение о предоставлении администрацией города в городской Совет реестра всех постановлений и распоряжений.

3. Внести на обсуждение сессии предложение об отчете городского Совета перед избирателями.

Предложение комиссии по промышленности, градостроительству и ЖКХ исключить из полномочий городского Совета утверждение тарифов организаций коммунального комплекса и передать их в администрацию города не набрало нужного количества голосов для включения его в проект решения.

На основании принятого закона края "О продлении полномочий и сокращении сроков полномочий органов местного самоуправления муниципальных образований Красноярского края" председатель комиссии Л.Н. Цевун предложила  включить в повестку сессии вопрос "Об избрании председателя Канского городского Совета депутатов третьего созыва". Предложение было принято единогласно.

 
< Пред.   След. >
© 2005 – 2024