28 мая 2024 года в 10.00 часов в зале заседаний администрации города состоится заседание 34 очередной сессии Канского городского Совета депутатов шестого созыва.

 
Заседание комиссии Версия для печати Отправить на e-mail
 23 апреля 2009 года состоялось заседание комиссии по промышленности, градостроительству и ЖКХ. В повестке дня рассматривалось три вопроса.

Первым вопросом рассматривалась проблема водоснабжения населения города Канска, проживающего в частном секторе.  Хворов Виктор Андреевич сообщил результаты проверки депутатами состояния колонок в частном секторе: по 19 колонкам выявлены замечания. И.о. директора ООО "Водоканал-Сервис" Станьков Юрий Александрович сообщил, что сегодняшний день из 170 колонок не работает 9. Отметил, что существует проблема замерзания колонок в зимний период, и предложил жителям заводить воду в дом. В результате комиссия решила:

1. Рекомендовать руководству ООО "Водоканл-Сервис" оперативно решать вопросы по водоснабжению частного сектора и до 1 мая 2009 года устранить замечания по 9 колонкам.
2. На очередной сессии рассмотреть вопрос целевого использования инвестиционной составляющей в тарифе на воду.
3. Администрации города рассмотреть вопрос создания муниципального унитарного предприятия по водоснабжению населения города.

Далее заслушали информацию заместителя главы города Вовка Александра Ивановича "О санитарной очистке города". Он сообщил, что главой города Сидельниковым Андреем Геннадьевичем объявлен двухмесячник по санитарной очистке города. Участковые милиционеры проверяют частный сектор. Если владельцы не убирают свои территории, то они составляют акты административных правонарушений. ГО и ЧС отслеживают свалки  на берегу реки Кан. Отметил, что стоит задача  - убрать несанкционированные свалки. Также сообщил, что на период двухмесячника бесплатно открыта свалка города. В итоге депутаты решили совместно со своими коллективами принять активное участие в благоустройстве города и обратиться к жителям с просьбой принять участие в двухмесячнике.

Последним рассматривался вопрос "О порядке на кладбищах". После обсуждения комиссия приняла решение: рекомендовать администрации города Канска наметить комплексные меры по содержанию кладбищ на текущий год и внести поправки в бюджет 2009 года и подготовить долгосрочную программу на 2010 год по приведению территории кладбища в надлежащий вид.

 
< Пред.   След. >
© 2005 – 2024