28 мая 2024 года в 10.00 часов в зале заседаний администрации города состоится заседание 34 очередной сессии Канского городского Совета депутатов шестого созыва.

 
Заседание комиссии Версия для печати Отправить на e-mail
21 мая 2009 года состоялось заседание комиссии по промышленности, градостроительству И ЖКХ.

По вопросу "О работе администрации города Канска Красноярского края за 2008 год и основных направлениях деятельности в 2009 году" докладывала заместитель главы города Кадач Н.В. Сообщила, что при подготовке доклада администрация пользовалась нормативными документами Президента РФ, губернатора Красноярского края и постановлением главы города. Депутат Пилягин А.А. в своем выступлении интересовался эффективностью занятости населения города, производcтвом хлебопродуктов на территории города. Информация будет предоставлена к 25 мая 2009 года на комиссию по бюджету и собственности.

Вопрос "Об утверждении отчета об исполнении бюджета города Канска за 2008 год" был рассмотрен с заключением по внешней проверке бюджета и направлен в головную комиссию без замечаний.

По корректировке бюджета города Канска на 2009 год заместитель главы города Кадач Н.В. предоставила краткую информацию:
- прогнозируемый общий объем доходов бюджета города увеличивается с 1 915 122 932 рублей до 1 920 311 177 рублей;
- общий объем расходов бюджета города увеличивается с 1 972 340 837 рублей до 1 975 757 686 рублей.
В частности увеличены субсидии на государственную поддержку внедрения комплексных мер модернизации образования (2 млн. рублей), на предоставление грантов стационарным оздоровительным организациям отдыха и оздоровления детей (1 333 200 рублей). Увеличены прочие безвозмездные поступления на проведение предупредительных противопаводковых мероприятий (3 897 515 - средства резервного фонда Правительства края). Без замечаний проект решения был направлен в профильную комиссию.

В связи с протестами Канской межрайонной прокуратуры, необходимо привести в соответствие с действующим законодательством решения городского Совета. В решении "О размере платы за жилое помещение в многоквартирном доме по адресу: г.Канск,  ул. Енисейская, д.4"  пункт 1 дополнить словосочетанием "за один квадратный метр",  а решение "О Правилах размещения средств наружной рекламы и информации в городе Канске", в связи с принятием нового закона, необходимо разработать заново с привлечением специалистов УА и Г.

В разном депутат Пилягин А.А. предложил направить письмо в Законодательное Собрание с предложением выйти в Государственную Думу с законодательной инициативой для определения формы предрейсового осмотра водителей (работающих в малом и среднем бизнесе). Комиссия решила утвердить письмо на сессии.

 

 

 
< Пред.   След. >
© 2005 – 2024