28 мая 2024 года в 10.00 часов в зале заседаний администрации города состоится заседание 34 очередной сессии Канского городского Совета депутатов шестого созыва.

 
Заседание комиссии Версия для печати Отправить на e-mail
21 мая 2009 года состоялось заседание комиссии по социальной политике и местному самоуправлению.

После обсуждения вопроса "Об отчете об исполнении бюджета города Канска за 2008 год" комиссия решила заслушать на внеочередной сессии отчет заместителей главы города Кадач Н.В. и Березутскую Г.Н. о положении дел в подведомственной им сфере деятельности, а также заслушать информацию должностных лиц администрации города о деятельности МУП коммунального хозяйства. Предложений и замечаний по вопросу не было.

Обсудив вопросы "О работе администрации города Канска Красноярского края за 2008 год и основных направлениях деятельности в 2009 году" и корректировку бюджета города на 2009 год, комиссия в соответствии с Регламентом городского Совета направила в комиссию по бюджету и собственности с дальнейшим рассмотрением на сессии без замечаний.

Также были рассмотрены корректировки городских целевых программ, которые единогласно были включены в повестку сессии.

Например, в соответствии с конкурсным отбором из краевого бюджета на устройство спортивного двора МОУ гимназия № 4 будут выделены финансовые средства в  сумме 3 400 тыс. рублей. В связи с чем, необходимо скорректировать программу "Мой спортивный и школьный двор" для проведения софинансирования по мероприятиям краевой целевой программы "Дети".

Программа "Организация круглогодичного отдыха, оздоровления и занятости детей" корректируется в связи с приостановлением деятельности оздоровительного лагеря "Чайка" в 2009 году, высвободившиеся средства перераспределяются на те же цели в лагерь "Огонек" и на проведение дополнительных выездных оздоровительных походов МОУ ДОД ДЮСШ. Также в программе уменьшаются ассигнования по лагерю "Огонек" в связи с дополнительным выделением средств из краевого бюджета. Но в целом расходы на оздоровление детей не уменьшены.

В программу "Совершенствование информационных технологий в медицинских учреждениях города Канска" вносятся изменения в связи с направлением средств на лицензирование медицинских учреждений.

Также были включены в повестку сессии вопросы "О разовой материальной помощи Почетным гражданам города Канска в 2009 году", "О награждении Почетной грамотой Канского городского Совета депутатов" (работников КГБУ СО СРЦН "Канский"), "О признании утратившим силу решения Канского городского Совета депутатов от 28.02.2007 года № 29-279 "О предоставлении полномочий должностным лицам по составлению протоколов об административных правонарушениях".

 

 
< Пред.   След. >
© 2005 – 2024