28 мая 2024 года в 10.00 часов в зале заседаний администрации города состоится заседание 34 очередной сессии Канского городского Совета депутатов шестого созыва.

 
Заседание комиссии Версия для печати Отправить на e-mail
10 сентября 2009 года в 14 часов состоялось заседание комиссии по промышленности, градостроительству и ЖКХ. В повестке заседания рассматривалось 9 вопросов.

В результате проведения гидравлических испытаний не прошли испытания  котел № 2 котельной № 7 пос. Мелькомбината, тепловая сеть от котельной № 1 пос. Строителей на участке от ТК 3/1 до здания школы № 17 и от ТК-1А до ТК-2*для восстановления которых необходимо внести изменения в техническое задание на разработку инвестиционной программы ОАО "Гортепло" (включить их в план мероприятий) и внести изменения в инвестиционную программу ОАО "Гортепло" (предусмотреть финансирование). Комиссия единогласно включила данный вопрос в повестку сессии.

Также рассматривалось изменение инвестиционной программы ООО "ТеплоСбытСервис". В результате проведения конкурса на осуществление эксплуатации тепловых сетей ТЭЦ БХЗ победителем стало ООО "Тепло-Сбыт-Сервис", поэтому необходимо произвести разделение объектов программы (реконструкция участков тепловых сетей) по периодам для старой организации ООО "ТеплоСбытСервис" и вновь созданной ООО "Тепло-Сбыт-Сервис". Данный вопрос также единогласно был включен в повестку сессии.

Первый заместитель главы города Александр Вовк выступил с предложением к депутатам принять активное участие в доработке Положения благоустройства и санитарного содержания города Канска. После обсуждения комиссия приняла решение организовать работу по сбору предложений по правилам и вернуться к рассмотрению на следующем заседании комиссии.

Бурно обсуждался вопрос по реконструкции городского сквера в центральной части города, но как пояснил начальник МУ "УС и ЖКХ" выделенные средства полностью освоены, а в связи с кризисом краевой грант в этом году не получен.

Депутаты обеспокоены состоянием  кладбища и городского полигона для сбора бытовых отходов. В ходе обсуждения принято решение поручить администрации города подготовить план мероприятий с определением ответственных по приведению в порядок городского кладбища, предусмотреть на 2010 год квартальное финансирование, а также подготовить предложения по нормализации работы городской свалки. Принято решение вернуться через две недели к рассмотрению данных вопросов.

 
< Пред.   След. >
© 2005 – 2024