28 мая 2024 года в 10.00 часов в зале заседаний администрации города состоится заседание 34 очередной сессии Канского городского Совета депутатов шестого созыва.

 
Заседание внеочередной 67-й сессии Версия для печати Отправить на e-mail
30 ноября 2009 года состоялось заседание 67-й внеочередной сессии Канского городского Совета депутатов. В повестке дня рассматривалось 9 вопросов, в числе которых был самый непопулярный - о тарифах на услуги холодного водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод.

Все вопросы были детально отработаны на заседаниях постоянных комиссий городского Совета и включены в повестку сессии без замечаний.  Поэтому большинством голосов были утверждены решения:

- технические задания на разработку инвестиционных программ на 2010 год для ООО "Гортепло", ООО "Тепло-Сбыт-Сервис", для ООО "Красноярская региональная энергетическая компания" по развитию объектов, используемых в сфере электроснабжения города Канска на 2011-2013 годы;

- внесены изменения в техническое задание на разработку инвестиционной программы ООО "Водоканал-Сервис" и в саму инвестиционную программу по развитию, используемых в сфере холодного водоснабжения города Канска на 2010-2012 годы;

- утверждены тарифы на услуги утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов ООО "Полигон" на 2010 год в размере 25 руб./м3;

- внесены изменения в решение "Об оплате жилья и коммунальных услуг населением города Канска", так как данные правоотношения в большей степени переходят на регулирование органов государственной власти, поэтому возникла необходимость исключить некоторые приложения из данного решения.

Большие дискуссии возникли при обсуждении тарифов на услуги холодного водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод для ООО "Водоканал-Сервис" на 2010 год. Несмотря на то, что для жителей города повышение ЖКХ будет не более 15%, депутаты не утвердили рост тарифов на воду и стоки в размере 34%. Народные избранники решили провести профильную комиссию по промышленности, градостроительству и ЖКХ 02.12.2009 года, на которой будет повторно рассмотрен данный вопрос совместно с проектом решения "О надбавке к тарифу на услуги холодного водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод для ООО "Водоканал-Сервис" на 2010-2012 годы".

 
< Пред.   След. >
© 2005 – 2024