28 мая 2024 года в 10.00 часов в зале заседаний администрации города состоится заседание 34 очередной сессии Канского городского Совета депутатов шестого созыва.

 
Заседание комиссии Версия для печати Отправить на e-mail
2 декабря 2009 года состоялось заседание комиссии по промышленности, градостроительству и ЖКХ.

Первым вопросом на комиссии расcмотрели предложенные изменения в Устав города Канска. Депутаты провели голосование по каждому пункту резолюции публичных слушаний, в итоге депутаты поддержали только одно предложение депутата Александра Пилягина - в п. 3 ст. 26 слово "доклад" заменить словом "отчет".

По решению сессии комиссия повторно рассмотрела вопрос "О тарифах на услуги холодного водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод для ООО "Водоканал-Сервис" на 2010 год".  На заседание было предложено рассмотреть таблицы расчетов финансовых потребностей, где были представлены 5 вариантов тарифа. Депутат Александр Пилягин предложил внести на рассмотрение сессии тариф на водоснабжение - 15,28 руб. за 1 куб.м. без НДС, водоотведение - 16,09 руб. за 1 куб.м. без НДС, т.е. рост тарифа на 34%. Обосновав это тем, что при принятии повышения тарифа на 31% теряются краевые деньги по выпадающим доходам. Также необходимо учитывать ветхое состояние сетей, в капитальный ремонт которых нужно вкладывать не менее 38-40 млн. рублей. Должны быть федеральные и краевые программы по водопроводным сетям. Необходимо создать муниципальную структуру по эксплуатации коммунальной инфраструктуры. Отметил, что сейчас потери на водопроводных сетях составляют 20%, а надо снизить их до 5%. Акцентировал внимание на необходимости объяснять населению, что сети ветхие и их нужно ремонтировать, а также, что рост тарифа для населения не будет превышать 15%. По итогам голосования в повестку сессии включен проект решения с повышением тарифа на 31%. По предложению председателя комиссии Гtннадия Кулакова в плане контроля решено заслушивать информацию ООО "Водоканал-Сервис" по итогам работы за 1-е полугодие и 9-ти месяцев.

Корректировка бюджета города Канска на 2009 год направлена в профильную комиссию по бюджету и собственности без замечаний с дальнейшим рассмотрением на очередной сессии.

В завершении заседания депутаты повторно включили в повестку сессии вопрос "О надбавке к тарифу на услуги холодного водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод для ООО "Водоканал-Сервис" на 2010-2012 годы".

 
< Пред.   След. >
© 2005 – 2024