28 мая 2024 года в 10.00 часов в зале заседаний администрации города состоится заседание 34 очередной сессии Канского городского Совета депутатов шестого созыва.

 
Корректировки городских целевых программ Версия для печати Отправить на e-mail
2 декабря 2009 года состоялось заключительное заседание комиссии по социальной политике и местному самоуправления. В повестке дня рассмотрели 9 вопросов, из них восемь включено в повестку сессии.

По итогам обсуждения вопроса "О внесении изменений в Устав города Канска" профильная комиссия включила в повестку сессии с одним дополнением - в статье 26 Устава заменить слово "доклад" на слово "отчет".

При обсуждении корректировки городской целевой программы "Культура Красноярья" депутаты отложили рассмотрение вопроса на следующее заседание комиссии, так как изменения не связаны с корректировкой бюджета на 7 декабря 2009 года.

МУ "Комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту" города Канска вносит изменения в городскую целевую программу "Молодежь и молодежная политика" на 2008-2010 годы. С целью эффективного использования финансовых средств необходимо уменьшить финансирование на общую сумму 169, 990 тыс. рублей, в связи с тем, что такие проекты, как: "Военизированная спортивная игра "Канские патриоты "Городской проект "Будущее за молодыми", "Реализация проекта "Кадры" были реализованы за счет средств краевой субсидии, а также в связи с экономией бюджетных средств. Также комитет внес корректировку городской целевой программы "Организация круглогодичного отдыха, оздоровления и занятости детей" на 2008-2010 годы. Изменение программы связано перепрофилированием оздоровительного лагеря "Чайка" в 2009 году в спортивно-туристическую базу "Чайка" и экономией средств. Было отмечено, что экономия средств направлена на выплату заработной платы работникам комитета. Комиссия включила данные вопросы в повестку сессии с особым мнением депутата Александра Андреева - при определении фонда оплаты труда в бюджете города на 2010 год исключить недостаточность финансирования заработной платы работникам муниципальных учреждений.

Управление образования администрации города внесло на рассмотрение депутатов корректировку городской целевой программы "Обеспечение жизнедеятельности образовательных учреждений города Канска" на 2007-2009 годы. Данная программа выступает в качестве софинансирования краевой целевой программы "ОБЖ" на 2007-2009 годы. На момент принятия программы объем финансирования на 3 года составил 3 903 000 рублей. В течение 2007-2009 годов происходило уменьшение финансовых затрат на реализацию КЦП  "ОБЖ", что повлекло за собой снижение объема финансирования по городской программе. В результате окончательный объем финансирования составил 335 000 рублей. Следовательно, необходимо корректировать программу в соответствии с фактическим исполнением. Также управление предлагает провести корректировку городской целевой программы "Развитие дошкольного образования города Канска" на 2007-2009 годы по причине экономии возникшей в результате проведения торгов. Депутаты поддержали данные изменения и включили в повестку сессии без замечаний. 

Согласно статьи 17 Федерального закона "О муниципальной службе в РФ", при замещении должности муниципальной службы в муниципальном образовании заключению трудового договора может предшествовать конкурс, в ходе которого осуществляется оценка профессионального уровня претендентов на замещение должности муниципальной службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности муниципальной службы. Порядок проведения конкурса устанавливается муниципальным правовым актом. На основании изложенного предложено к утверждению Положение о порядке проведения конкурса на замещение вакантных должностей муниципальной службы в муниципальном образовании города Канска. Данный вопрос также включен в повестку сессии.

Корректировка бюджета города Канска на 2009 год направлена в профильную комиссию по бюджету и собственности без замечаний с дальнейшим рассмотрением на очередной сессии.

В связи 55-летним юбилеем Канская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат 8 вида обратилась с ходатайством о награждении Почетной грамотой Канского городского Совета депутатов своих заслуженных работников. Вопрос единогласно включен в повестку очередной сессии.

 
< Пред.   След. >
© 2005 – 2024