28 мая 2024 года в 10.00 часов в зале заседаний администрации города состоится заседание 34 очередной сессии Канского городского Совета депутатов шестого созыва.

 
68-я внеочередная сессия Версия для печати Отправить на e-mail
7 декабря 2009 года состоялось заседание 68-й внеочередной сессии городского Совета депутатов. Повестка дня состояла из 15 вопросов.

В связи с изменением действующего законодательства внесены изменения в Устав города Канска. Продлен срок полномочий городского Совета и главы города с 4 лет до 5, а также по предложению депутата Владимира Макарова доклад главы города заменили на публичный отчет главы города о деятельности администрации города в истекшем году, в других пунктах статьи 26 слово "доклад" заменили словом "отчет". Решение вступает в силу в день, следующий за днем официального опубликования после государственной регистрации в органах юстиции, в порядке установленным Федеральным законом.

При рассмотрении корректировки городской программы "Обеспечение жизнедеятельности образовательных учреждений города Канска" на 2007-2009 годы депутат Александр Андреев высказал обеспокоенность пожарной безопасностью образовательных учреждений и предложил выделить средства в городском бюджете на данные мероприятия.

Все вопросы были детально изучены на постоянных комиссиях городского Совета и большинством голосов утверждены, кроме решений о тарифах и надбавке  на услуги холодного водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод для ООО "Водоканал-Сервис" на 2010 год. В связи с недоработками в расчетах было принято решение рассматривать данные вопросы на внеочередной сессии с устранением всех замечаний. Также председатель городского совета Андрей Береснев предложил руководству ООО "Водоканал-Сервис" совместно с администрацией города выступить на местном телевидении перед населением города с информацией по повышению тарифа.

 
< Пред.   След. >
© 2005 – 2024