28 мая 2024 года в 10.00 часов в зале заседаний администрации города состоится заседание 34 очередной сессии Канского городского Совета депутатов шестого созыва.

 
Заседание комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству Версия для печати Отправить на e-mail
24 января 2011 года в 10 часов состоялось заседание комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству. В повестке заседания было рассмотрено четыре вопроса.

Первым вопросом был рассмотрен проект решения "О программе комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города Канска на период 2010-2021 годы". Данная программа разработана в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2004 года № 210-ФЗ, федеральной целевой программой "Жилище", ДЦП "Модернизация, реконструкция и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры муниципальных образований Красноярского края". Наличие указанной Программы позволит администрации города и городскому Совету обоснованно обращаться в администрацию Красноярского края за выделением средств на реализацию мероприятий. Целью Программы является модернизация и развитие объектов и систем коммунальной инфраструктуры города Канска в соответствии с потребностями жилищного и промышленного строительства для повышения надежности и качества снабжения потребителей коммунальными услугами. После активного обсуждения проект решения комиссия включила в повестку сессии с приглашением руководителей предприятий коммунальной инфраструктуры.

Также активно обсуждался вопрос по изменениям Устава города Канска. В итоге комиссия направила свои предложения в профильную комиссию по социальной политике и местному самоуправлению в части не исключения ряд полномочий городского Совета, которые не являются исключительными и прописаны в федеральных законах.

 
< Пред.   След. >
© 2005 – 2024