28 мая 2024 года в 10.00 часов в зале заседаний администрации города состоится заседание 34 очередной сессии Канского городского Совета депутатов шестого созыва.

 
Зседание комиссии по бюджету и собственности Версия для печати Отправить на e-mail
24 января 2011 года в 14 часов состоялось заседание комиссии по бюджету и собственности, на котором было рассмотрено три вопроса.

Изменения в Положение о муниципальных гарантиях города Канска связаны с приведением его в соответствие Бюджетному кодексу и измененному названию финансового управления.

Также был рассмотрен проект решения "О перечне объектов недвижимости, включаемых в состав собственности муниципального образования город Канск, составляющих городскую казну", принятие данного решения необходимо для регистрации права муниципальной собственности на объекты недвижимости.

Оба вопроса были включены в повестку сессии без замечаний.

Бурно обсуждался вопрос по внесению изменений в Устав города Канска. Много вопросов было об исключении пункта о согласовании администрацией города производственных программ организаций коммунального комплекса. Депутаты выразили мнение не исключать ряд полномочий, которые не являются исключительными и прописаны в федеральных законах. По итогам обсуждения в соответствии с Регламентом городского Совета комиссия направила данное решение в профильную комиссию по социальной политике и местному самоуправлению с предложениями:

1. Из статьи 17 Устава города не исключать полномочия городского Совета "определение порядка и условий приватизации муниципального имущества".

2. Из статьи 25 Устава города не исключать срок подписания главой города решений городского Совета депутатов в течение 10 дней.

3. Изложить пункт 6 статьи 50 Устава города в следующей редакции: "Имущество, предназначенное для обеспечения первичных мер пожарной безопасности".

Пункт 8 статьи 57 Устава города не исключать.

 
< Пред.   След. >
© 2005 – 2024