28 мая 2024 года в 10.00 часов в зале заседаний администрации города состоится заседание 34 очередной сессии Канского городского Совета депутатов шестого созыва.

 
Заседание очередной 15-й сессии Версия для печати Отправить на e-mail
16 февраля 2011 года состоялось заседание очередной 15-й сессии городского Совета четвертого созыва. Повестка дня состояла из 8 вопросов. Внесены изменения в бюджет города Канска на 2011 год.

Корректировка бюджета связана с увеличением:

- субсидий:
78 600 рублей на комплектование фондов муниципальных библиотек;
4 842 000 рубля на капитальный ремонт и реконструкцию зданий муниципальных учреждений культуры и муниципальных образовательных учреждений в области культуры;
2 357 700 рублей на обустройство наиболее опасных участков улично-дорожной сети дорожными ограждениями;
- субвенций:
2 526 600 рублей на ежемесячную денежную выплату реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий; 
44 700 рублей на доставку и пересылку ежемесячных денежных выплат;
245 100 рублей на обеспечение мер социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий.

Утверждены тарифы по доставке твердого топлива населению, так как ранее действующий тариф был принят еще в 2006 году. Так тариф по доставке угля населению транспортом МУП ТС и СО установлен в размере 421,70 рублей за 1 тн., по доставке дров - 252,06 рублей за 1 кбм.

Утвержден прогнозный план (программа) приватизации муниципального имущества города Канска на 2011 год. Основной задачей плана является предоставление преимущественного права выкупа арендуемого имущества для субъектов малого и среднего предпринимательства (согласно 159-ФЗ) и формирование доходов местного бюджета.

Принято новое Положение о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности города Канска, соответствующее действующему законодательству.

Городской Совет делегировал Коноваленко Константина Сергеевича, депутата четвертого созыва, в состав конкурсной комиссии по отбору участников в состав Общественного Молодежного Совета при главе города Канска, который создает администрация города. Основной целью Молодежного Совета является разработка предложений по вопросам взаимодействия молодежи с органами местного самоуправления и привлечения к участию в общественно-политической и социально-экономической жизни города Канска и Красноярского края в целом. 

 

 

 
< Пред.   След. >
© 2005 – 2024