28 мая 2024 года в 10.00 часов в зале заседаний администрации города состоится заседание 34 очередной сессии Канского городского Совета депутатов шестого созыва.

 
Состоялась внеочередная сессия Версия для печати Отправить на e-mail
14 марта 2011 года состоялось заседание внеочередной 16-й сессии. В повестке дня было рассмотрено 7 вопросов. Главным вопросом дня было внесении изменений в бюджет города на 2011 год.

s-16-3.jpgДанной корректировкой бюджета предусмотрено увеличение субсидий, что позволит приобрести и установить дорожные знаки (192 000 рублей); приобрести и установить указатели системы маршрутного ориентирования, произвести частичное переселение граждан из аварийного жилищного фонда (41 470 530 рублей).

Народные избранники утвердили решение "О комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров города Канска", которое позволяет совершенствовать муниципальное управление на территории города, а также привлечет поток нового поколения высокопрофессиональных и мотивированных управленческих кадров во все сферы общественной жизни.

В связи с необходимостью прохождения лицензирования КГБОУ КШИ "Канский морской кадетский корпус" принято решение о передаче имущества (учебный корпус и мастерские) из собственности муниципального образования в государственную собственность. Ранее кадетский корпус использовал указанные помещения на основании договора безвозмездного пользования. На сегодняшний день одним из условий лицензирования является государственная регистрация права оперативного управления.

Для развития региональной сети по оказанию доступности предоставления государственных и муниципальных услуг гражданам и юридическим лицам принято решение передать в безвозмездное пользование Краевому государственному бюджетному учреждению "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" нежилое здание, расположенное по адресу: г. Канск, мкр. Северный, д. 34.

Утверждены критерии и размеры поправочных коэффициентов к краевым нормативам финансового обеспечения бюджетного финансирования расходов на реализацию программ общего образования в s-16-2.jpgмуниципальных общеобразовательных учреждениях на 2011 год. Размер субвенций, выделенный на финансовое обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного образования, на финансовый год превышает расчетную потребность в средствах, рассчитанную согласно порядка нормативов бюджетного финансирования в расчете на одного обучающегося. Разница между общим объемом выделенных средств и подушевым финансированием на основании методики распределения субвенции, утвержденной Законом Красноярского края "Об образовании", распределяется между образовательными учреждениями с учетом поправочных коэффициентов.

 

 

 

Внесены изменения в состав комиссии по присвоению звания "Почетный гражданин города Канска". С измененным составом комиссии можно ознакомиться в разделе архив заседаний сессий - сессия 16. s-16-1.jpg

 
< Пред.   След. >
© 2005 – 2024