28 мая 2024 года в 10.00 часов в зале заседаний администрации города состоится заседание 34 очередной сессии Канского городского Совета депутатов шестого созыва.

 
18.04.2011/Заседание комиссии по социальной политике и местному самоуправлению Версия для печати Отправить на e-mail
18 апреля 2011 года состоялось заседание комиссии по социальной политике и местному самоуправлению. В повестке дня было рассмотрено 12 вопросов.

Первым вопросом был рассмотрен вопрос "Об отчете главы города о деятельности администрации города Канска Красноярского края в 2010 году". При обсуждении указанного вопроса депутаты просили отразить в отчете информацию о проведенной работе по дорогам города. Также члены комиссии удовлетворили просьбу главы города о рассмотрении данного отчета отдельным вопросом в актовом зале Детской школы искусств № 1 в 14 часов 27 апреля 2011 года с приглашением жителей города. В целом отчет был направлен на рассмотрение сессии с предложениями отразить в отчете:

-  эффективность управления и динамику по всем направления;
- .результаты деятельности администрации по обращениям граждан;
- деятельность администрации по подготовке школ к новому учебному году. 

В корректировке бюджета города на 2011 год предусмотрено увеличение доходов от оказания услуг на 360 000 рублей УСЗН администрации г. Канска, увеличение безвозмездных поступлений на 524 868 рублей (150 000 рублей МКУ "УО администрации г. Канска" поступление гранта МОУ ДОД ЦДТТ на реализацию проекта "Трасса успеха")  и др. Проект решения был направлен в профильную комиссию по бюджету и собственности для рассмотрения.

В связи с обращением Совета ветеранов вносятся изменения в состав комиссии по присвоению звания "Почетный гражданин города Канска". Предлагается произвести замену членов Совета ветеранов с Мосензона Б.З. на Хворова В.А., который является председателем Совета.

В соответствии со статьей 17 Устава города Канска к полномочиям городского Совета относится определение порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий, а также установления тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений. в настоящее время порядка принятия решения об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений в системе муниципальных правовых актов города не имеется. В связи с чем разработан правовой акт и единогласно включен в повестку сессии для утверждения.

В соответствии с Федеральным законом № 83-ФЗ принятие решения "О порядке принятия решения о создании, реорганизации, изменения типа, ликвидации муниципальных учреждений города Канска" в настоящее время относится к компетенции главы города Канска, а не городского Совета. В связи с чем разработан правовой акт об отмене указанного решения и единогласно включен в повестку сессии для утверждения.

Также комиссией включен в повестку сессии вопрос "О внесении изменений в Порядок о предоставлении муниципальному служащему права на пенсию за выслугу лет за счет средств бюджета муниципального образования город Канск, утвержденного решением Канского городского Совета депутатов от 02.07.2008 года № 47-461", который приведен в соответствие действующему законодательству.

На сессии будет рассмотрен вопрос "О разовой материальной помощи Почетным гражданам города Канска в 2011 году".

Повторно был рассмотрено обращение местной общественной палаты города Канска по вопросу благоустройства мест захоронения. Председатель палаты Шваргонова Е.К. сообщила, что предложения и замечания комиссии учтены. МУ "Служба заказчика" произвела необходимые расчеты, на 2011 год требуется 1,0 млн. рублей, а в идеальном варианте 4,6 млн. рублей. Пригласила депутатов принять участие в благотворительной акции по уборке мест захоронений на кладбище. Заместитель главы города по экономике и финансам сообщила, что в бюджете города на данные цели заложено 150 тыс. рублей, предусмотреть средства в большем объеме не представляется возможным. По итогам обсуждения комиссия решила поручить главному специалисту городского Совета Бересневу Ю.Г. подготовить положение о добровольных пожертвованиях в доход местного бюджета.

В завершении заседания депутаты обсудили ситуацию в бывшем пионерском лагере "Чайка". Для восстановления лагеря требуются большие финансовые вложения, чем город не располагает. Было предложено решить данный вопрос с Министерством социального развития.

 

 
< Пред.   След. >
© 2005 – 2024