28 мая 2024 года в 10.00 часов в зале заседаний администрации города состоится заседание 34 очередной сессии Канского городского Совета депутатов шестого созыва.

 
19.04.2011/Заседание комиссии по бюджету и собственности Версия для печати Отправить на e-mail

19 апреля 2011 года состоялось заседание комиссии по бюджету и собственности. В повестке дня было рассмотрено восемь вопросов.

Первым вопросом был рассмотрен вопрос "Об отчете главы города о деятельности администрации города Канска Красноярского края в 2010 году". Члены комиссии согласились с предложениями и замечаниями предыдущих постоянных комиссии. Новых предложений не поступило. В целом отчет был направлен на рассмотрение сессии. 

При обсуждении вопроса о корректировке бюджета города на 2011 год было предложено исключить снятие средств со статьи городского Совета на освещение. Вопрос включен в повестку сессии с указанным предложением.

При обсуждении плана правотворческой деятельности городского Совета от членов комиссий поступил ряд предложений по его дополнению.

В связи с поступлением замечания Канского межрайонного прокурора на проект решения "О передаче в собственность граждан специализированного жилищного фонда", внесенного администрацией города, комиссией принято решение направить вопрос на рассмотрение комиссии по социальной политике и местному самоуправлению.

На основании Федерального закона № 122-ФЗ для регистрации права муниципальной собственности на объекты недвижимого имущества - нежилые здания, необходимо предоставить правоустанавливающий документ, подтверждающий основание включения в состав муниципальной собственности этих объектов. В данном случае правоустанавливающим документом является перечень объектов недвижимого имущества, включаемых в состав собственности муниципального образования город Канск, составляющих городскую казну, утвержденный решением Канского городского Совета депутатов. В предлагаемом на рассмотрение перечне подлежат включению в состав муниципальной собственности следующие нежилые здания: ул. Ленина, д. 8; мкр. МЖК, д. 12А, мкр. Северный, д. 34. Члены комиссии единогласно проголосовали за включение данного вопроса в повестку сессии.

В целях обеспечения доступности предоставления государственных услуг для населения города, юридических лиц, муниципальных учреждений по предоставлению информации об объектах недвижимого имущества, поставленных на государственный кадастровый учет, для размещения специалистов Федерального государственного учреждения "Земельная кадастровая палата из плана приватизации на 2011 год необходимо исключить объект (нежилое помещение, расположенное по адресу: г. Канск, ул. 40 лет Октября, д. 35, пом. 78). В связи с реализацией ежегодного послания Президента РФ, в части вопросов о приватизации имущества, не участвующего в реализации полномочий муниципального образования, а также с целью пополнения доходов в бюджет города, необходимо дополнить прогнозный план приватизации муниципального имущества объектами недвижимого имущества в количестве пяти единиц. Данный вопрос также единогласно включен в повестку сессии.

Для приведения в соответствие действующему законодательству внесены изменения в решения городского Совета "О земельном налоге на территории города Канска" и "О налоге на имущество физических лиц на территории города Канска".
 
< Пред.   След. >
© 2005 – 2024