28 мая 2024 года в 10.00 часов в зале заседаний администрации города состоится заседание 34 очередной сессии Канского городского Совета депутатов шестого созыва.

 
19.05.2011/Внеочередная 18-я сессия Версия для печати Отправить на e-mail
18 мая 2010 года состоялась 18-я внеочередная  сессия. В повестке дня было рассмотрено 4 вопроса. Предварительно все вопросы были подробно рассмотрены на постоянных комиссиях городского Совета. Первым вопросом был заслушан отчет об исполнении бюджета города Канска за 2010 год.

18-05-2011 prezid.jpg

В соответствии с действующим законодательством утверждение отчета об исполнении бюджета сопровождается заключением внешней проверки. В 2011 году по решению депутатов городского Совета внешнюю проверку проводила рабочая группа из четырех человек (членов комиссии по бюджету и собственности). Заключение составлено. При обсуждении его на постоянных комиссиях от депутатов поступило ряд предложений, которые отражены в проекте постановления "О заключении по результатам внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета города Канска за 2010 год". На сессии от фракции "Единая Россия" поступили предложения, а также председатель Береснев Андрей Михайлович предложил депутатам городского Совета проводить выездные встречи с представителями Законодательного Собрания по решению вопросов местного значения. Все предложения отражены в постановлении и единогласно утверждены совместно с решением (ознакомиться с данным актом можно в разделе "Архив заседаний сессий"). При обсуждении вопроса был задан вопрос от жителя города о 120 сформированных земельных участков мкр. Стрижевой. На вопрос ответил начальник управления архитектуры и градостроительства Фролов Е.Г., который сообщил, что за счет средств городского бюджета сформировано 120 земельных участков, глава города утвердил проект планировки микрорайона, на все 120 участков подано около 200 заявлений. Если на один участок будет подано два и  более заявления, то будет проводится конкурс. Если один заявитель, то подписывается постановление администрации о бесплатном предоставлении участка в аренду (с последующей арендной платой за землю). Отметил, что по водопроводу вопрос пока не решен. Скорее всего будет приниматься решение о выделении средств на инфраструктуру данного микрорайона.

При обсуждении корректировки бюджета города на 2011 год Какоулин О.В., председатель комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, озвучил предложения от комиссии: администрации города усилить работу по выделению средств из краевого бюджета на строительство пешеходного моста через р. Тарайка, предусмотреть средства в бюджете города Канска на финансирование ремонта памятника комсомольцам по ул. Гетоева. Данной корректировкой утвержден прогнозируемый общий объем доходов бюджета города в сумме 1 804 018 581,69 рублей, в т.ч. безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы РФ в сумме 1 190 166 217,69 рублей; общий объем расходов бюджета города в сумме 1 830 705 254,69 рублей; дефицит бюджета города в сумме 26 686 673 рубля; источники внутреннего финансирования дефицита бюджета города в сумме 26 686 673 рубля.

18-05-2011.jpgЕдиногласно утверждены изменения в Положение о новой системе оплаты труда работников муниципальных образовательных учреждений города Канска, участвующих в эксперименте по внедрению новых систем оплаты труда. Необходимость внесения изменений в данное Положение связано с тем, что:

1. В соответствии с федеральным законом № 83-ФЗ с 01.01.2011 года образовательные учреждения меняют статус на бюджетные и казенные.
2. Для учреждений, участвующих в эксперименте по внедрению новых систем оплаты труда, постановление главы города утверждаются примерные положения об оплате труда, которые могут детализироваться, дополняться и уточняться.
3. В действующей редакции решения не утверждено предельное количество должностных окладов руководителя учреждений в год, а также порядок исчисления среднего размера оклада заработной платы работников основного персонала, который необходим для определения размера оклада руководителя учреждений.

В заключении заседания народные избранники утвердили постановление "О ходатайстве о награждении Почетной грамотой Законодательного Собрания Красноярского края" (работника библиотечной сферы), которое направлено на рассмотрение сессии Законодательного Собрания.

 
< Пред.   След. >
© 2005 – 2024