28 мая 2024 года в 10.00 часов в зале заседаний администрации города состоится заседание 34 очередной сессии Канского городского Совета депутатов шестого созыва.

 
22.06.2011/День памяти и скорби Версия для печати Отправить на e-mail
Сегодня Председатель Канского городского Совета депутатов открыл митинг «Войны холодные ладони», который состоялся на мемориале «Победа» в Центральном сквере г. Канска...

 

22-06-2011 predsedatel.jpg

 

Cегодня Председатель Канского городского Совета депутатов открыл митинг «Войны холодные ладони», который состоялся на мемориале «Победа» в Центральном сквере г. Канска, где он обратился ко всем присутствующим и жителям нашего города со следующими словами:

«Сегодня Россия отмечает День памяти и скорби. Ровно 70 лет назад фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз - началась Великая Отечественная война, которая продлилась 1418 дней, и унесла почти 27 миллионов жизней наших соотечественников. Это одна из самых печальных и трагичных дат в истории нашей страны. Этот день резко преломил жизнь нескольких поколений наших соотечественников надвое — до и после войны. В памяти выживших остались страшные и героические годы. В наших сердцах — скорбь по тем, кто не вернулся.

Д22-06-2011 veteran.jpgаже сегодняшние демографические проблемы России во многом связаны с военным наследием. Россию никогда не понять, если не знать, что же пережил наш народ во время войны. Какой он приобрел опыт на фронте и в тылу. Не понять наше особое отношение к армии и защитникам Отечества. Не осознать, откуда у нашего народа такая ненависть к войне. И откуда пошла фраза, которую так часто повторяют наши старики, а за ними молодые люди: «Лишь бы не было войны».

Фронтовое поколение доверило нам память о великом подвиге и великой жертве, ценой которой была завоевана Победа. Мы должны передать эту святую память молодому поколению, сделать всё возможное, чтобы имена героев фронта и тыла не были преданы забвению.

22-06-2011 alleja.jpgНаши деды и прадеды — солдаты Великой Победы. Наше общество, наша жизнь, все наши достижения и успехи — родом оттуда, из той Победы, рожденной мужеством, самоотречением, воинской доблестью и великим трудовым подвигом. В этот день в знак памяти и уважения ко всем известным и неизвестным героям и вечной скорби о погибших защитниках будут приспущены государственные флаги. В этот день мы вновь поклонимся тем, кто спас наше Отечество от уничтожения, принес свободу народам мира, защитил отчий дом.

Вечная слава и вечная память всем павшим в Великой Отечественной войне!».

 
< Пред.   След. >
© 2005 – 2024