28 мая 2024 года в 10.00 часов в зале заседаний администрации города состоится заседание 34 очередной сессии Канского городского Совета депутатов шестого созыва.

 
16.08.2011/Заседание комиссии по социальной политике и местному самоуправлению Версия для печати Отправить на e-mail
16 августа 2011 года состоялось заседание комиссии по социальной политике и местному самоуправлению. В повестке дня было рассмотрено 6 вопросов.

Первый вопрос комиссии «О внесении изменений в Устав города Канска» вынесен для обсуждения в повестку всех постоянных комиссий городского Совета депутатов. Докладчиком по данному вопросу выступил глава города Канска А.Г. Сидельников. Он предложил включить данный вопрос в повестку сессии, опубликовать проект Устава в СМИ и провести публичные слушания для того, чтобы жители города могли по достоинству оценить предлагаемый вариант.

В обсуждаемой корректировке бюджета предусмотрена сумма в размере 2 000, 0 тыс. руб. организациям, выполняющим перевозки пассажиров по городским маршрутам в соответствии с программой пассажирских перевозок в городе Канске на 2011 год, утверждаемой постановлением администрации города Канска, на возмещение расходов, возникающих в результате регулирования тарифов небольшой интенсивности пассажиропотоков на отдельных маршрутах (ПАТП). Проект решения направлен в профильную комиссию по бюджету и собственности для рассмотрения.

 После обсуждения на комиссии принято решение включить в повестку очередной 20 сессии проект решения «О внесении изменений в Порядок предоставления муниципальному служащему права на пенсию за выслугу лет за счет средств бюджета муниципального образования города Канска, утвержденный решением Канского городского Совета депутатов от 02.07.2008 года № 47-461». Необходимость принятия данного проекта решения обусловлена изменениями в действующем законодательстве, а также индексацией минимального размера пенсии, которая не производилась с 2001 года.

Внесены изменения в состав действующей административной комиссии города Канска. Назначен новый председатель комиссии.

 В связи с обращением Совета ветеранов по вопросу надлежащего содержания воинских захоронений, памятников, обелисков, мемориальных досок в городе Канске, комиссией предложено городскому Совету ветеранов совместно с администрацией города Канска закрепить их за организациями, предприятиями, учебными заведениями города для содержания в надлежащем состоянии.

 На заключительной комиссии, которая состоится 18 августа, повторно будет рассмотрен вопрос о делегировании депутатов для участия в работе VI Съезда депутатов Красноярского края. Согласно письму Законодательного Собрания края норма представительного органа города Канска составляет 8 человек.

 
< Пред.   След. >
© 2005 – 2024