28 мая 2024 года в 10.00 часов в зале заседаний администрации города состоится заседание 34 очередной сессии Канского городского Совета депутатов шестого созыва.

 
29.02.2012/Заседание 30 внеочередной сессии Версия для печати Отправить на e-mail

29 февраля состоялось заседание внеочередной 30 сессии городского Совета депутатов.

Первоначально повестка состояла из 7 вопросов, но перед заседанием сессии в городской Совет депутатов поступило письмо главы города Канска А.Г. Сидельникова с просьбой снять вопрос о корректировке бюджета. Основанием явилось несогласование Министерством финансов Красноярского края проекта решения по внесению изменений в бюджет города Канска. К рассмотрению данного вопроса депутаты вернутся после его согласования в Министерстве.

Основная часть вопросов, рассмотренных на 30 сессии, была связана с деятельностью МКУ "КУМИ г. Канска".  Так, для регистрации права муниципальной собственности на объекты недвижимости, был утвержден перечень объектов недвижимости, включаемых в состав собственности муниципального образования город Канск, составляющих городскую казну. Для формирования пакета документов по передаче телемедицинского оборудования из муниципальной собственности Канского района в муниципальную собственность города Канска, используемого МБУЗ "Канская ЦГБ", внесены требуемые законодательством поправки. Утвержден вопрос о передаче в государственную собственность Красноярского края инженерных сооружений базы отдыха "Салют". Передача имущества осуществляется в связи с тем, что нежилые здания базы отдыха «Салют» находятся в краевой собственности, а по объектам инженерной инфраструктуры расположенным на территории базы, по решению суда зарегистрировано право муниципальной собственности. Также депутаты проголосовали за передачу в муниципальную собственность здания, ранее принадлежащего КГБУСПО "Красноярский краевой библиотечный техникум".  На основании обращения Управления федеральной миграционной службы по Красноярскому краю, для осуществления полномочий органов государственной власти, здание, расположенное по адресу: г. Канск, ул. Ленина, 8, передано в федеральную собственность. 

 
< Пред.   След. >
© 2005 – 2024