28 мая 2024 года в 10.00 часов в зале заседаний администрации города состоится заседание 34 очередной сессии Канского городского Совета депутатов шестого созыва.

 
22.08.2012/Заседание 40 очередной сессии Версия для печати Отправить на e-mail
22 августа после непродолжительного летнего перерыва депутаты Канского городского Совета провели очередную 40 сессию.

22.08.2012-1.jpgПеред открытием сессии председатель городского Совета и глава города по уже сложившейся традиции поздравили именинников с днем рождения.

В повестке дня сессии было 7 вопросов. Депутатами были рассмотрены и утверждены изменения в Положения муниципальных казенных учреждений «Комитет по управлению муниципальным имуществом города Канска» и «Управление архитектуры и градостроительства города Канска», которые вызваны изменениями в структуре управления деятельности администрации города Канска и направлены на повышение качества реализации функций и оказания муниципальных услуг, а также в связи с изменениями в действующем законодательстве. 

На основании принятого 15 мая решения «О структуре и штатной численности Контрольно-счетной комиссии города Канска» единогласно депутаты проголосовали за вносимые дополнения в решение «О реестре муниципальных должностей муниципальной службы города Канска». Введен новый дополнительный раздел «Перечень муниципальных должностей муниципальной службы в Контрольно-счетной комиссии города Канска». Введены должности Председателя и инспектора Контрольно-счетной комиссии.

Четвертым в повестке сессии рассматривался вопрос по корректировке бюджета города. Так, увеличены расходы: - 10 000 000 рублей на развитие и модернизацию улично-дорожной сети городских округов, городских и сельских поселении, в рамках ДЦП «Повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления в Красноярском крае» на 2011-2013 годы; - 2 783 300 рублей на подготовку муниципальных общеобразовательных учреждений края, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, к новому учебному году (МКУ «УО администрации г.Канска»); - 230 028,73 рублей на реализацию подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей», за счет федеральных средств; - 300 000 рублей на проведение обследований многоквартирных домов для признания их аварийными и подлежащими сносу. передаче объектов недвижимости в федеральную собственность. 22.08.2012-2.jpg

 
< Пред.   След. >
© 2005 – 2024