28 мая 2024 года в 10.00 часов в зале заседаний администрации города состоится заседание 34 очередной сессии Канского городского Совета депутатов шестого созыва.

 
16.11.2012/Заседание 43 очередной сессии Версия для печати Отправить на e-mail
16 ноября 2012 года состоялось заседание 43 очередной сессии городского Совета депутатов.
     Повестка состояла из 12 вопросов.
     Первым рассматривался вопрос «О внесении изменений в Устав города Канска». Напомним, что публичные слушания по обсуждению проекта Устава города состоялись 8 ноября. Все изменения внесены на основании произошедших изменений в федеральном законодательстве.
     В связи с кадровыми изменениями в администрации города Канска изменен состав административной комиссии г. Канска. Председателем комиссии утвержден Бородин Сергей Гаврилович.
     Внесены изменения в Положение о новой системе оплаты труда работников муниципальных бюджетных и казенных образовательных учреждений города Канска, участвующих в эксперименте по внедрению новых систем оплаты труда и в Положение о новой системе оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры города Канска, также участвующих в эксперименте по введению новой системы оплаты труда.
     В целях повышения уровня дохода низкокатегорированных работников, оплата труда которых осуществляется на основе городской тарифной сетки, увеличен размер заработной платы, применяемый в целях определения региональной выплаты, в соответствии со сроками и размерами, предусмотренными Законом края «О краевом бюджете на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов» для работников бюджетной сферы края (на 6 процентов с 1 октября 2012 года). Таким образом, оплата труда работника полностью отработавшего норму рабочего времени и выполнившего норму труда (трудовые обязанности), в муниципальных бюджетных и казенных образовательных учреждениях города Канска составит 5752 рубля.
     Утверждены Положения отделов культуры и физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации города Канска. Таким образом, отделы наделяются правами юридического лица и полномочиями главного распорядителя финансовых средств. Данные преобразования позволят обеспечить системный и эффективный контроль за деятельностью муниципальных учреждений, повысить качество предоставляемых ими услуг населению и в целом эффективность деятельности органов местного самоуправления г. Канска.
     На основании утвержденных Положений внесены изменения в решение Канского городского Совета депутатов «О структуре администрации города Канска и численности работников органов местного самоуправления». При этом, по словам докладчика, А.С. Таскина – заместителя главы города по правовому и организационному обеспечению, управлению муниципальным имуществом и градостроительству: «Численность работников органов местного самоуправления не увеличивается ввиду того, что юридические лица создаются за счет сокращения в штатном расписании администрации г. Канска отделов культуры и физической культуры, спорта, туризма.».
     Также внесены изменения в Положение о Муниципальном казенном учреждении «Управление образования администрации города Канска» в части исключения из Управления структурного подразделения централизованная бухгалтерия и её функций и созданием, в соответствии с Федеральным законом от 08.05.2010 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской федерации», в целях совершенствования правового положения государственных (муниципальных) учреждений, юридического лица Муниципальное казенное учреждение «Централизованная бухгалтерия по ведению учета в сфере образования».
      Единогласно депутаты поддержали ходатайства о награждении работников детского сада № 9 «Колокольчик» и работника ООО «Канские тепловые сети».
      Последним на сессии был рассмотрен вопрос «Об утверждении Положения об организации и проведении публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в городе Канске», в целях реализации положений Градостроительного Кодекса РФ, установления порядка организации и проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в городе Канске.
 
< Пред.   След. >
© 2005 – 2024