28 мая 2024 года в 10.00 часов в зале заседаний администрации города состоится заседание 34 очередной сессии Канского городского Совета депутатов шестого созыва.

 
Информация о кандидате на присвоение звания "Почетный гражданин города Канска" Версия для печати Отправить на e-mail

andreev_ready.jpg 

Уважаемые жители города!

     10 апреля состоялось заседание комиссии по присвоению звания «Почетный гражданин города Канска», на которой члены комиссии рассмотрели документы, представленные коллективом Канского педагогического колледжа о выдвижении кандидатом на звание «Почетный гражданин города Канска» своего руководителя Андреева Александра Львовича. Он родился и проживает в городе Канске. Прошел большой трудовой путь от учителя истории до руководителя лучшего учебного заведения, известного не только в крае, но и в России. По его инициативе в 2001 году открыт филиал Красноярского государственного педагогического университета, что позволило выпускникам школ города получать высшее образование, не выезжая за пределы города. Является единственным представителем в сфере городского образования, имеющим звание профессора, доктора философских наук. Под редакцией А.Л. Андреева издана книга «Канск. Страницы истории», его имя включено в биографическую энциклопедию «Ректоры и ученые современной России, вышедшую в серии «Выдающиеся деятели России». Награжден высшей национальной наградой общественного признания в сфере образования – орденом имени А.С. Макаренко.     

      Жители города знают Александра Львовича как человека с активной гражданской позицией, политика, с обостренным чувством справедливости и радеющим за жизнь и развитие города. Он возглавляет комиссию по социальной политике и местному самоуправлению и одновременно является председателем муниципального Совета по образованию при администрации города.

     Комиссия единогласно приняла решение поддержать инициативу коллектива Канского педагогического колледжа о выдвижении кандидатом на звание «Почетный гражданин города Канска» своего руководителя Андреева Александра Львовича и выходит с предложением к горожанам направлять до 10 мая 2013 г. свои отзывы о кандидате на сайт городского Совета депутатов: www.gorsovet-kansk.ru, на e-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script , направлять корреспонденцию или приносить лично по адресу: г. Канск, ул. Ленина, 4/1, каб. 314.
 
< Пред.   След. >
© 2005 – 2024