28 мая 2024 года в 10.00 часов в зале заседаний администрации города состоится заседание 34 очередной сессии Канского городского Совета депутатов шестого созыва.

 
29.05.2013/Заседание 48 очередной сессии Версия для печати Отправить на e-mail
29 мая 2013 года состоялось заседание 48 очередной сессии Канского городского Совета депутатов.  

     Повестка состояла из 9 вопросов.

     Чуть более часа длилось заслушивание и обсуждение первого вопроса повестки сессии «Об утверждении отчета об исполнении бюджета города Канска за 2012 год», который представила Нина Кадач – заместитель главы города по вопросам экономики и инвестициям. В тексте отчета, поступившем в Канский городской Совет депутатов, исполнение бюджета за 2012 год в целом оценивается позитивно. Так, в своем выступлении Нина Кадач отметила, что городом были погашены все кредитные обязательства перед коммерческими банками и Министерством финансов Красноярского края. Поставленная задача – не допустить образования кредиторской задолженности при исполнении бюджета 2012 года – также выполнена, и это впервые за последние 8 лет.
     Необходимо отметить, что в течение финансового года сумма долга не только не увеличена, но изыскана возможность сократить просроченную кредиторскую задолженность прошлых лет с 22 млн. рублей, до 10 млн. рублей. Данная работа была проведена  главными распорядителями бюджетных средств. Осуществлялся контроль за необходимостью и целесообразностью производимых расходов муниципальными учреждениями.  Также сложилась экономия бюджетных средств, в результате заключения муниципальных контрактов с поставщиками и подрядчиками на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, предложившими меньшую цену.
     Далее выступила Председатель Контрольно-счетной комиссии города Канска Елена Парфенова, которая доложила депутатам о результатах заключения по итогам внешней проверки отчета по бюджету за 2012 год.
     Председатель Канского городского Совета Андрей Береснев отметил, что предварительно отчет, как и положено, обсуждался на профильных комиссиях, где депутатами было затронуто множество тем, каждый мог высказать свои соображения по конкретным вопросам, вся запрашиваемая информация была представлена администрацией города Канска к заключительной комиссии по бюджету и собственности. В итоге большинством голосов данный проект решения был принят.
    
      Следующим вопросом депутаты рассмотрели проект решения «О  внесении изменений в решение Канского городского Совета депутатов «О бюджете города Канска на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов» от 19.12.2012 № 45-237».  Об особенностях представленного документа и  содержании предлагаемых изменений также рассказала заместитель главы города по вопросам экономики и инвестициям Нина Кадач. Так, Годовые плановые назначения по доходам увеличены  на 226 840 548,80  рублей, за счет: увеличения субсидий на 222 622 548,80 рублей, в частности:
-2 381 700 рублей на приобретение оборудования для организации стационарных палаточных лагерей;
-25 042 800 рублей на осуществление (возмещение) расходов, направленных на создание безопасных и комфортных условий функционирования объектов муниципальной собственности, развитие муниципальных учреждений;
-92 373 837,85 рублей на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда за счет средств, поступивших от государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства;
-64 406 650,95 рублей на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда за счет средств бюджетов;
-37 596 360 рублей на оплату разницы в стоимости ранее занимаемых гражданами жилых помещений и жилых помещений большей общей площадью, предоставляемых гражданам в порядке, установленном региональной программой «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае» на 2013-2015 годы.

     Единогласно местные парламентарии проголосовали за проект решения «О внесении изменений в решение Канского  городского Совета депутатов от 23.12.2009 № 70-659 «О структуре администрации города Канска и численности работников органов местного самоуправления». Согласно данному документу на сегодняшний день численность работников органов местного самоуправления города Канска составляет 217 человек, из них 187 единиц - работники органов местного самоуправления и 30 единиц - работники обслуживающего персонала органов местного самоуправления.

     На основании письма администрации города Канска в состав образуемых комиссий: по разработке схемы нестационарных торговых объектов на территории города Канска и по проведению торгов в целях заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории города Канска от представительного органа власти делегирован депутат Джегет Андрей Витальевич.

 
< Пред.   След. >
© 2005 – 2024