28 мая 2024 года в 10.00 часов в зале заседаний администрации города состоится заседание 34 очередной сессии Канского городского Совета депутатов шестого созыва.

 
30.09.2014/Заседание 64 очередной сессии Версия для печати Отправить на e-mail

30 сентября 2014 года состоялась 64 очередная сессия Канского городского Совета депутатов.

           После летнего перерыва местным парламентариям предстояло рассмотреть 24 вопроса.
        Первым в повестке сессии был вопрос  «О внесении изменений в решение  Канского городского Совета депутатов от 18.12.2013 № 56-304 «О бюджете города Канска на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов», который представила заместитель главы города по экономике и финансам Нина Кадач. Она рассказала о целях внесения изменений в главный финансовый документ города, о факторах, повлиявших на изменения городской казны, о принципах бюджетной политики и параметрах бюджета.
         Также на очередной сессии был рассмотрен вопрос «О внесении изменений в порядок формирования и использования бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда города Канска». По словам докладчика, Нины Кадач, периодически перед муниципальным образованием  Правительством Красноярского края ставятся задачи связанные с реализацией поручений не связанных с дорожной деятельностью, в связи с недостаточностью средств городского бюджета, внесены изменений в соответствующие пункты, а именно: «1.3. Бюджетные ассигнования дорожного фонда носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели» и «3.5. Увеличение бюджетных ассигнований дорожного фонда на сумму безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц осуществляется путем внесения в установленном порядке изменений в сводную бюджетную роспись бюджета города после подтверждения поступления указанных средств главными администраторами доходов».
         Далее народные избранники рассмотрели вопросы по внесению изменений в прогнозный план (программу) приватизации с 2011 по 2014 годы. В основном причина внесения изменений сотояла в том, что объекты недвижимого имущества, включенные в план приватизации, не были проданы в заявленном году по причине длительного периода оформления документации, необходимой для государственной регистрации права и оценки рыночной стоимости объектов. В настоящее время объекты готовы к продаже, в связи с чем исключаются из плана приватизации заявленного года и переносятся в план приватизации на 2014 год.
         Большой блок рассматриваемых на сессии вопросов был связан с внесением изменений в нормативные акты, связанные с новой системой оплыты труда. Докладчик по данному вопросу – заместитель главы города по экономике и финансам Нина Кадач, сообщила, что экспериментальный период по переходу на новые условия оплаты труда заканчивается и накануне депутатами Законодательного Собрания Красноярского края был рассмотрен законопроект о ряде изменений в Закон края «О системах оплаты труда работников краевых государственных учреждений». Так, принятым законом уточняются отдельные элементы по оплате труда — выплаты компенсационного характера и персональные выплаты переходят в фиксированные, соответствующие изменения необходимо внести и в местные нормативные акты. Из стимулирующих выплат было предложено исключить так называемую доплату за квалификацию — квалификационный разряд работника, который отныне будет учитываться в размере оклада и регулироваться соответствующими отраслевыми нормативными актами, работникам низкооплачиваемых категорий: в целях повышения уровня дохода размер региональной выплаты будет увеличен на 5 процентов с 1 октября 2014 года, еще одно важное изменение — стимулирующие выплаты от предпринимательской деятельности теперь будут распределяться не только на работников бюджетных учреждений, но и на руководителей.
         Большую дискуссию на прошедшей комиссии по экономической политике и градостроительству вызвал проект решения «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Канска», утвержденные решением Канского городского Совета депутатов от 21.10.2010 № 9-45», который представила начальник отдела архитектуры – заместитель начальника УАСИ администрации г. Канска Татьяна Апанович. Она сообщила, что 2 июля 2014 проведены публичные слушания по внесению изменений в Правила землепользования и застройки города Канска, по проекту планировки мкр. Предмостный, по вопросам предоставления разрешений на условноразрешенный вид использования земельных участков, на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. На состоявшемся заседании сессии большинством голосов проект решения был поддержан.
         В рамках реализаций полномочий администрацией города принято постановление главы города от 31.05.2012 № 901, и в пределах компетенции администрации города утверждены Положения о родительской плате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования города Канска, поэтому депутаты единогласно проголосовали за решение «О признании утратившим силу Положенияо плате за  содержание детей в МДОУ, Методике формирования родительской платы  за содержание детей в дошкольных учреждениях города Канска, о форме примерного договора между МДОУ и родителям ребенка, утвержденных решением Канского городского Совета депутатов 20.12.2006 № 28-269».

 

 

 

 
< Пред.   След. >
© 2005 – 2024