28 мая 2024 года в 10.00 часов в зале заседаний администрации города состоится заседание 34 очередной сессии Канского городского Совета депутатов шестого созыва.

 
25.02.2015/Заседание 69 очередной сессии Версия для печати Отправить на e-mail
25 февраля 2015 года состоялось первое в этом году заседание 69 очередной сессии Канского городского Совета депутатов. 

Повестка состояла из 15 вопросов.

Перед началом заседания Председатель городского Совета депутатов Андрей Береснев предоставил слово военкому Александру Киселеву, который сообщил, что по итогам осенней призывной кампании 2014 года Отдел военного комиссариата по г. Канску занял второе место, что является большой заслугой председателя призывной комиссии – консультанта главы города по мобилизационной подготовке Андрея Варламова. От имени Губернатора Красноярского края Александр Киселев вручил Благодарственное письмо Андрею Варламову.

Далее народные избранники приступили к рассмотрению вопросов повестки сессии. Первый вопрос – «О внесении изменений в решение Канского городского Совета депутатов «О бюджете города Канска на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов» представила заместитель главы города по экономике и финансам Нина Кадач. Она назвала корректировку уже традиционной и коротко обозначила ее основные цели. В целом параметры бюджета претерпят следующие изменения. В частности: увеличение субсидий на 26 188 900,00 рублей, в том числе:
-26 034 500,00 рублей на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда; -70 200,00 рублей на приобретение и установку дорожных знаков на участках автомобильных дорог общего пользования местного значения;
-84 200,00 рублей на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований Красноярского края;
уменьшение субсидий на 23 638 030,90 рублей на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда за счет средств, поступивших от государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Объем дефицита бюджета увеличился на сумму 26 780 820,12 рублей за счет остатков, сложившихся на 01.01.2015 года. По итогам обсуждений сессия одобрила данный проект решения.

Также Нина Кадач выступила докладчиком и по следующим двум вопросам: «О внесении изменений в Положение о системах оплаты труда, работников муниципальных учреждений города Канска» и о внесении изменений в решение «О структуре администрации города Канска и численности работников органов местного самоуправления», которые вызваны с происходящей как на федеральном, так и региональном уровнях оптимизацией численности органов власти.

Ряд вопросов касался внесению изменений прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества города Канска разных годов. С докладами по данным вопросам выступил председатель МКУ «КУМИ г. Канска» Александр Букалов. Он пояснил, что, как правило, такие изменения вызваны тем, что торги признаются несостоявшимися, ввиду отсутствия претендентов на приобретение имущества либо по решению суда.

Особое оживление в депутатском корпусе вызвал вопрос об избрании заместителя председателя городского Совета депутатов. Такая необходимость также связана с оптимизацией численности и, как ее следствием, сокращением ставки депутата на постоянной основе. В соответствии с регламентом городского Совета была проведена процедура тайного выдвижения кандидатур и непосредственно само голосование. Таким образом, было предложено две кандидатуры: Антонины Приданниковой и Татьяны Осиповой. В результате, большинством голосов (15 человек) была избрана Антонина Приданникова.

 
< Пред.   След. >
© 2005 – 2024