28 мая 2024 года в 10.00 часов в зале заседаний администрации города состоится заседание 34 очередной сессии Канского городского Совета депутатов шестого созыва.

 
Географический диктант 2018 Версия для печати Отправить на e-mail
rgo_4.jpg

 


11 ноября 2018 г. в 12.00 часов в г. Канске состоялась ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант». Организаторами Географического диктанта в нашем городе являются председатель Канского отделения РГО Андрей Михайлович Береснев и руководитель городского методического объединения учителей географии Базылева Татьяна Павловна. rgo_6.jpg Площадками для проведения Диктанта в этом году стали образовательные организации – МБОУ СОШ №19 и МБОУ СОШ №11. Напомним, что участие в Диктанте является добровольным и бесплатным. Любой желающий, владеющий русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства, мог стать участником Диктанта, для этого было необходимо обратиться на любую площадку его проведения. В г. Канске в «Географическом диктанте» приняло участие около 400 человек, среди них были представители воинских частей, школьники, студенты, представители трудовых коллективов. Сам диктант состоял из 30 вопросов.rgo_2.jpg
Перед началом Диктанта каждому участнику был присвоен индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк для написания Диктанта при его получении. Данный номер также был продублирован в виде отрывного листка, который остался у участника Диктанта, по которому в дальнейшем участник сможет проверить свой результат на сайте http://dictant.rgo.ru.
 
 
rgo_9.jpg rgo_8.jpg rgo_7.jpg rgo_5.jpg rgo_3.jpg
 
rgo_10.jpg
        
 
< Пред.   След. >
© 2005 – 2024