28 мая 2024 года в 10.00 часов в зале заседаний администрации города состоится заседание 34 очередной сессии Канского городского Совета депутатов шестого созыва.

 
Отчет депутата Канского городского Совета Е.К. Шваргоновой Версия для печати Отправить на e-mail

Я, Шваргонова Елена Константиновна, как депутат, избранный по списочному составу от Регионального отделения Всероссийской политической партии «Родина» в Красноярском крае (беспартийная), принимала участие в работе сессий Канского городского совета депутатов (без пропусков), а также в работе практически всех комиссий по бюджету и собственности, социальной политике и местному самоуправлению, за исключением 2-3 в виду уважительных причин. Веду приём жителей города в Канском педагогическом колледже (в официально установленном порядке – каждый первый понедельник месяца, в неофициальном – каждый день).  

Поднимала вопросы благоустройства и содержания общественных пространств, содержания кладбищ и нарушения кадастровых границ Абанского кладбища, вопросы доступности и безопасности пешеходных зон, качества кронирования и оздоравливающей обрезки деревьев и кустарников, спила деревьев, борьбы с пеньками и д.р.

Неоднократно поднимала вопрос об отсутствии пешеходной дорожки до Краевого бюджетного учреждения ПНИ. Последнее его рассмотрение на административной комиссии по безопасности дорожного движения реальных результатов не принесло.  Прилагаю перечень отдельных вопросов, оформленных письменными или устными обращениями на депутатских сессиях/комиссиях и решениях по ним.

№ п/п

Кому

Тема обращения

Решение вопроса

1.

Главе г.Канска А.М.Бересневу (письменно)

О помощи в уборке мусора частному лицу на Абанском кладбище и  рассмотрении  вопроса  установки общественного туалета на территории данного кладбища. ( по письменному обращению граждан)

Вопрос с мусором решен.

2.

Главе г.Канска А.М.Бересневу (на сессии в разном)

Об установке остановочного павильона на Абанском кладбище ( по письменному обращению граждан)

Вопрос решен

3.

Главе г.Канска А.М.Бересневу (письменно)

О нарушении границ селитебной зоны ( приближении Абанского кладбища к мкр.МЖК)

Вопрос не решен, по устному заверению захоронения на склоне в сторону города не производятся.

4.

Главе г.Канска А.М.Бересневу (письменно)

О завершении ландшафтных работ по улице Муромской от железнодорожного переезда до инфекционной больницы и замены  сломанного забора вдоль рощи.

Вопрос не решен, обещано завершить работы осенью 2022 года, на восстановление забора нет средств.

5.

Руководителю комитета по управлению муниципальным имуществом А.В.Букалову (письменно)

По уборке бетонных конструкций, оставшихся после сноса торгового павильона на МЖК. Лежат около 10 лет.

 

Вопрос не решен, ответ – принят в работу.

6.

Главе г.Канска А.М.Бересневу (письменно)

Об  ухудшении качества воздуха в микрорайоне С-Западном, Солнечном и МЖК г.Канска и о количестве проведенных отделом лесной промышленности и охраны окружающей среды администрации г.Канска проверок за  предыдущий год на предприятиях, являющихся источниками выброса загрязняющих веществ и принятых мерах по охране окружающей среды.

Ответ получен: проверок не было.

7.

Начальнику территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю в г. Канске

Хорохордину В.В. ( письменно)

Об  ухудшении качества воздуха в микрорайонах С-Западном, Солнечном и МЖК г.Канска и о количестве проведенных территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю в г. Канске.

Ответ получен: проверок не было.

8.

Главе г.Канска А.М.Бересневу (письменно)

По вопросу уличного освещения на  участке вдоль забора рембазы ВЭС от школы №3 до дома №20.

Вопрос переадресован руководителю филиала ПАО "Россети Сибирь", решен положительно

9.

Главе г.Канска А.М. Бересневу (письменно)

Об уличном освещении квартала №5 микрорайона Южный.

Вопрос не решен.

10.

Главе Канского района

А.А.Заруцкому

О сливах канализационных стоков  на открытый ландшафт  в районе  поселка Чечеул и их попадании с талыми водами в реку Кан.  

Вопрос не решен. Ответ: заявка на строительство очистных сооружений в п.Чечеул находится на рассмотрении в Министерстве промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края.

11.

Руководителю Управления градостроительства администрации города Канска

Р.Н. Лучко

Об установке нестационарного павильона  перед остановочным пунктом на МЖК в  нарушение правил размещения автобусных остановок на автомобильных дорогах, а также о нарушении регламента размещения рекламно-информационных  вывесок перед остановкой.

 

Вопрос не решен. Ответ: акт осмотра направлен в Комитет по управлению муниципальным имуществом. Рекламная конструкция установленная и эксплуатируется с нарушением ФЗ «О рекламе», владелец обязан ее демонтировать в течение месяца со дня предписания. Павильон и Баннер  стоят на месте.

 

Поднимались и другие вопросы, связанные с отношением к сохранению исторического наследия города, в том числе на примере отдельно названных улиц, и отдельно отремонтированных памятников, о проведении открытых прощаний последних фронтовиков ВОВ (в январе этого года) и др. Как депутату, хотелось бы более продуктивного диалога с представителями исполнительной власти г. Канска.

 

С уважением, депутат                                                                                                     

Е.К. Шваргонова

 

 
< Пред.   След. >
© 2005 – 2024