28 мая 2024 года в 10.00 часов в зале заседаний администрации города состоится заседание 34 очередной сессии Канского городского Совета депутатов шестого созыва.

 
Отчет депутата Канского городского Совета А.Г. Свириденко Версия для печати Отправить на e-mail

За отчетный период мною, как председателем комиссии по социальной политике и местному самоуправлению, проведено 12 заседаний, на которых рассмотрено более 70 актуальных вопросов. Поскольку я также вхожу в состав постоянной комиссии по экономической, инвестиционной политике и градостроительству, принял активное участие в ее работе при рассмотрении 28 вопросов, касающихся стабильного функционирования города в интересах жителей. Все обсуждаемые проблемы были внесены в повестку 9 сессий городского Совета депутатов.

Кроме этого, в рамках работы комиссий организовывал обсуждение с коллегами вопросов о противодействии коррупции и депутатской этики.

Особую значимость, на мой взгляд, имело рассмотрение положения дел в системе образования г.Канска в связи с большим количеством предписаний надзорных органов. Совместно с администрацией г.Канска и руководством УО найдены решения поэтапного устранения замечаний с выделением финансовых средств.

Оперативно реагировал на 34 обращения граждан на 12 избирательном округе, решил вопросы:

- подъезда к детскому саду «Веселый Дельфин»;

- оказания помощи детскому саду № 47;

- ритмичной работы автобусных маршрутов;

- ремонта дороги по улице Муромской;

- благоустройства и оформления зоны отдыха возле дома № 24 в Северо-Западном микрорайоне;

- обрезки тополей;

- установки нового уличного освещения на участке от дома № 84 по ул. 40 лет Октября до конечной остановки автобуса «Солнечный», что позволяет в настоящее время безопасно идти детям в школу;

- обеспечения жильем ветерана боевых действий и т.д.

По моей инициативе и при поддержке коллег – депутатов было подготовлено и отправлено письмо заместителю председателя Правительства РФ Хуснуллину М.Ш. с целью активизировать строительство «Южного обхода» и решения проблемы большегрузного транспорта на дорогах города и особенно в Северо-Западном микрорайоне. Согласно ответу из Федерального центра и администрации Красноярского края, сдача объездной дороги и нового моста состоится осенью 2023 года.

Вхожу в Общественный Совет по здравоохранению, особое внимание уделяя мерам поддержки жителям города Канска, принявшим участие в СВО.

 

Депутат Канского городского

Совета депутатов по 12 избирательному округу                      А.Г. Свириденко        
 
< Пред.   След. >
© 2005 – 2024